ВишлистКоллекция нишевой парфюмерии Gucci The Alchemist’s Garden
![Коллекция нишевой парфюмерии Gucci The Alchemist’s Garden — Вишлист на Wonderzine](https://lamcdn.net/wonderzine.com/post-cover/bABRBSVyvpsOXvCeOWUjlw-default.png)
Ароматы авторства Альберто Морийяса в «аптечных» флаконах
Рассказываем об интересных, полезных, красивых, странных или умных вещах, которые хочется немедленно купить.
У поклонников бренда, под руководством Алессандро Микеле начавшего новую, полную фантазий жизнь, теперь есть ещё одна причина заехать в магазин Gucci в любом ближайшем городе. В 2019 году марка, уже показавшая отличные успехи в парфюмерной области, осваивает нишу — в магазинах по всему миру можно приобрести парфюмерные воды и масла из коллекции The Alchemist’s Garden. Собирал все композиции коллекции легендарный «нос» Альберто Морийяс, который ранее создал для обновлённого Gucci хитовые ароматы Bloom и Guilty — думаем, с взаимопониманием у парфюмера и марки всё в порядке.
Расстройство от высоких цен (душистая вода обойдётся в 240 долларов, парфюм — в 330 долларов, а парфюмированные масла стоят 440 долларов) должна сгладить как обычно экстравагантная подача: ароматы упакованы в роскошные флаконы, созданные по мотивам старинных сосудов из итальянских аптек — стекло покрыто лаком и на ощупь будто фарфоровое. Внутри, впрочем, никакого змеиного яда и ведьминых зубов — в коллекцию вошли несколько вариаций на тему болгарской розы, ириса, уда и других вполне модных, но понятных большинству покупателей запахов.
![](https://lamcdn.net/wonderzine.com/post_image-image/gNqWE7MDmDmZGLiNQwy5vg.jpg)
![](https://lamcdn.net/wonderzine.com/post_image-image/XMRSip0uDjR5rX4B74EhEw.jpg)
ФОТОГРАФИИ: Gucci